На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Американский политолог предрек США переход красных линий в отношениях с РФ из-за Украины

Американский политолог предрек США переход красных линий в отношениях с РФ из-за Украины AlexCoder
Американский политолог предрек США переход красных линий в отношениях с РФ из-за Украины AlexCoder

Внешнеполитическая стратегия Соединенных Штатов Америки, направленная на установление военного сотрудничества с Украиной, может представлять серьезную угрозу национальной безопасности Российской Федерации.

К такому выводу пришел известный американский эксперт Тед Карпентер, подробно проанализировав американо-украинские отношения, установившиеся в последние несколько лет. В своей авторской статье, которая была опубликована на сайте информационного портала 19FourtyFive Карпентер рассказал о последствиях внешней политики США, а также объяснил, каким образом Россия оценивает заинтересованность Вашингтона Украиной.

Тед Карпентер в первую очередь обратил внимание, что США уже на протяжении нескольких лет пытаются оказать влияние на Украину, а также использовать эту страну в своих целях, «протолкнув» ее в военный блок НАТО. Так, еще во время президентства Джорджа Буша младшего Вашингтон планировал взять Киев «под свою опеку», реализовав в ней «оранжевую революцию», сообщает «ПолитРоссия».

Сейчас же американские власти прекрасно понимают, что их
внешнеполитическая стратегия относительно Украины способна спровоцировать
резкую реакцию России, поскольку задевает национальные и геополитические
интересы Москвы. Однако Вашингтон продолжает реализовывать данный план, не
задумываясь о последствиях такого решения.

По словам Теда Карпентера, США рано или поздно «перейдут
красные линии» в отношении Украины. Вашингтон, стремясь получить полный
контроль за этой страной, может нарваться на противодействие со стороны Москвы.
Россия не оставит без ответа стратегию американцев, согласно которой Киев может
стать военным союзником США в Европе.

«Снабжение украинских войск оружием и проведение совместных учений является откровенной провокацией в отношении России, поскольку Москва будет усматривать в этом угрозу национальной безопасности. Соединенные Штаты явно рискуют пересечь «красную линию», а это чревато конфронтацией с ядерной державой», — резюмирует американский аналитик.

Ранее аналитики китайского издания Sohu заметили, что в скором времени в Арктике вспыхнет противостояние России с Соединенными Штатами и Норвегией. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх