На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Бовт рассказал о важном сигнале Путину, который скрывается за предложением Байдена

Бовт рассказал о важном сигнале Путину, который скрывается за предложением Байдена AlexCoder
Бовт рассказал о важном сигнале Путину, который скрывается за предложением Байдена AlexCoder

Глава Белого дома Джозеф Байден неспроста провел телефонные переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, во время которых предложил организовать и провести двухстороннюю встречу.

К такому выводу пришел российский политический эксперт Георгий Бовт, проанализировав стенограмму разговора, опубликованную Кремлем. В интервью информационному порталу «Дни.ру» Бовт объяснил, с чем связан такой неожиданный звонок, а также рассказал, какой сигнал американский лидер подал своему российскому коллеге.

Ранее СМИ сообщили, что Владимир Путин провел телефонные
переговоры с Джозефом Байденом. Звонок состоялся по инициативе Белого дома.
Лидеры России и США обсудили различные вопросы, качающиеся двухсторонних
отношений и международной повестки. Байден предложил Путину провести личную
встречу, которая будет организована на территории третьей страны.

Георгий Бовт обратил внимание, что за предложением о
встречи, скрывается важный сигнал, который Джозеф Байден послал Путину. Так,
американский лидер фактически выразил озабоченность кризисом, который наметился
в отношениях двух стран. Вашингтон таким образом дает понять, что не хочет
усугублять ситуацию, а также надеется договориться с Москвой по многим
международным и двухсторонним вопросам.

«Жест Байдена означает, что США не хотят дальнейшего ухудшения ситуации на Донбассе и не планируют воевать даже руками союзников, поскольку их придётся поддерживать», — заявил Бовт.

Однако, по словам политолога, встреча Байдена и Путина может положительно сказаться на двухсторонних отношениях, но нельзя исключить сценарий, при котором переговоры могут усугубить ситуацию. Так, саммит не имеет никакого смысла, если на нем не будут озвучены серьезные вопросы и решены важные проблемы.

Ранее политический аналитик Анатолий Вассерман дал свой прогноз относительно развития событий во время возможной встречи президентов США и РФ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх