На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Ищенко объяснил, какого хитрого сценария Запада удалось избежать России

Ищенко объяснил, какого хитрого сценария Запада удалось избежать России AlexCoder
Ищенко объяснил, какого хитрого сценария Запада удалось избежать России AlexCoder

Политолог Ростислав Ищенко рассказал о планах иностранных недоброжелателей России, которые были разрушены осмотрительностью Москвы.

Страны коллективного Запада до последнего надеялись на повторение российским руководством крымского сценария развития событий в Донбассе. Однако осмотрительность и осторожность действий российского руководства позволили Москве успешно обойти «ловушки», расставляемые западными политиками вокруг ЛДНР. Такое мнение, по сообщению новостного портала Nation News, в интервью сетевому изданию «Украина.ру» высказал политолог Ростислав Ищенко.

«США и Европейский союз до последнего надеялись, что смогут реализовать различные геополитические провокации, направленные против России», — со ссылкой на Ищенко, сообщается источником.

При этом политолог отметил, что поводом для радикальной эскалации
санкционого противостояния «могло стать решение Москвы по урегулированию
украинского кризиса силовым методом». Однако тот факт, что российское руководство
отказалось от введения в Донбасс частей ВС РФ для «принуждения Киева к миру и
восстановления конституционного порядка» дало России широкое поле для
совершения дальнейших политических маневров.

Резюмируя подобное развитие событий, Ищенко пришел к выводу, что Россия «не попалась на хитрый сценарий Запада» из-за того, что Москва ограничилась в украинском конфликте ролью наблюдателя, чем «защитила себя от серьезных провокаций со стороны США и ЕС».

Ранее Ищенко рассказал о том, что его потрясло по итогам посещения «культурной столицы» Украины Львова. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх