На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...

Захарова поставила Зеленского на место, присвоившего Украине полет Гагарина

Захарова поставила Зеленского на место, присвоившего Украине полет Гагарина AlexCoder
Захарова поставила Зеленского на место, присвоившего Украине полет Гагарина AlexCoder

Представитель МИД РФ Мария Захарова отвечая на слова Украинского лидера о роли его страны в первом полете человека в космос.

Факт того, что ровно 60 лет назад советский гражданин Юрий Гагарин стал первым человеком, который стал первопроходцем в бескрайние космические просторы, дал повод президенту Украины Владимиру Зеленскому лишний раз напомнить о вкладе украинцев в решение этой амбициозной задачи. При этом украинский лидер не стал размениваться по мелочам, заявив, что данный подвиг СССР, обеспеченный усилиями всего советского народа, «был бы невозможен» без Украины.

Подобное вызывающее поведение украинского лидера не осталось без внимания со стороны официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, которая на своей странице в соцсети Facebook, решила поставить Зеленского, присвоившего Украине полет Гагарина, на место.

«Спутники, ракеты и улыбка Гагарина — все это было общее и принадлежало всем 15 республикам Союза Советских Социалистических Республик… Ученым, рабочим, учителям, врачам, военным и всем, кто работал на покорение невероятной цели», — заявила Захарова, указывая на то, что первый полет человека в космос является частью общего, для всех государств постсоветского пространства прошлого, от которого сейчас Киев всеми силами пытается избавиться путем культивирования националистической идеологии.

Резюмируя свою мысль по данному поводу, представитель МИД РФ
с сожалением отметила, что нынешними достижениями киевского режима становятся «неуемная
злоба, русофобия и реинкарнация националистической идеологии с нацистской
символикой».

Ранее политолог Евгений Сатановский призвал Киев отказаться от идеи претворения в жизнь силового сценария в Донбассе. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх