На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Простые жители Ялты ответили Ротару, мечтающей вернуться в «украинский Крым»

Простые жители Ялты ответили Ротару, мечтающей вернуться в «украинский Крым» AlexCoder
Простые жители Ялты ответили Ротару, мечтающей вернуться в «украинский Крым» AlexCoder

Жители Ялты рассказали, что думают по поводу ожиданий народной артистки СССР Софии Ротару насчет «возвращения» Крыма на Украину.

Поводом для такого опроса послужили недавние слова сестры знаменитой певицы Аурики Ротару. Она заявила, что не посещала полуостров с 2012 года, а София Ротару, несмотря на имеющуюся у нее недвижимость в Крыму, не приезжала в республику уже пять-шесть лет. Также Аурика добавила, что принадлежащий артистке отель Villa Sofia в Ялте не принимает гостей с 2019 года, ожидая «возвращения» Крыма в состав Украины.

Корреспонденты ФАН прогулялись по улицам Ялты и поинтересовались у местных жителей их мнением насчет заявления Аурики Ротару и, судя по всему, аналогичной точки зрения ее всеми любимой на постсоветском пространстве сестры. В первую очередь, на что обратили внимание крымчане, это на невозможность «возвращения» полуострова под юрисдикцию Киева. Что касается непосредственно Софии Ротару, то многие будут рады ее видеть вне зависимости от ее позиции по поводу территориальной принадлежности Крыма.

Правда, такой точки зрения придерживаются не все. Некоторые
жители Ялты указали на то, что с именем Софии Ротару связано много слухов. И
отказ признать полуостров частью России – не самое страшное, что могла сделать народная
артистка СССР. Ранее СМИ публиковали информацию о том, что певица оказывала финансовую
поддержку военнослужащим ВСУ, принимавшим участие в гражданской войне на
территории Донбасса.

«Если это окажется правдой, то, мягко говоря, рассчитывать на народную любовь в Крыму ей точно не стоит», – заявил один из участников проведенного корреспондентами ФАН опроса.

Ранее глава общественной палаты Крыма Александр Форманчук посоветовал Софии Ротару не скатываться в «ярый и махровый украинский национализм». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх