На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Ищенко объяснил, зачем Путин использовал «украинский ультиматум» в адрес Запада

Ищенко объяснил, зачем Путин использовал «украинский ультиматум» в адрес Запада AlexCoder
Ищенко объяснил, зачем Путин использовал «украинский ультиматум» в адрес Запада AlexCoder

Политолог Ростислав Ищенко указал на актуальность использования президентом России намека на опасные последствия агрессии стран Запада.

Речь президента РФ Владимира Путина во время послания Федеральному собранию имела скрытое предупреждение Западу аналогичное тому ультиматуму, который ранее был объявлен российской стороной руководству Украины. Такое мнение, по сообщению ФБА «Экономика сегодня», в эфире YouTube-канала PolitWera высказал политолог Ростислав Ищенко. Эксперт объяснил, зачем Путину понадобилось использовал подобный «украинский ультиматум» в адрес западных стран тем, что степень их агрессивности в отношении российской стороны достигла предела.

«Путин предупредил, что они достигли последней степени. Это генерализированное предупреждение, сделанное абсолютно всем: не надо испытывать нашу нервную систему, мы знаем, что наши вооруженные силы готовы лучше всех на планете», — прояснил Ищенко.

Политолог отметил осознание руководством РФ того, что в глобальном ядерном противостоянии пострадают все. Однако сам факт проявления Москвой готовности к такому сценарию развития событий способен отрезвить многие горячие головы среди политической элиты Запада. Ранее Украину предупреждали о возможной утрате государственности в результате опрометчивой агрессии в отношении Донбасса, что заставило Киев одуматься. В настоящее же время можно наблюдать, как российское руководство предостерегает страны коллективного Запада от неправильного поведения и неосторожного обращения с красными линиями, установленными РФ, в результате чего иностранные агрессоры рискуют «потерять значительно больше, чем рассчитывают».

Ранее политолог Александр Сосновский рассказал о реакции Запада на слова Путина, сказанные во время его послания Федеральному собранию. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх