На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Политолог Марков объяснил, почему Киев накалял обстановку в Донбассе

Политолог Марков объяснил, почему Киев накалял обстановку в Донбассе AlexCoder
Политолог Марков объяснил, почему Киев накалял обстановку в Донбассе AlexCoder

Политолог Сергей Марков видит три причины обострения ситуации на линии соприкосновения в Донбассе, наблюдающегося в последнее время.

Первый фактор, оказавший серьезное влияние на такое развитие сценария, имеет самое непосредственное отношение к состоявшемуся накануне, 6 апреля, визиту в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена. Как отметил Марков в интервью телеканалу «360», американского политика на Украине считают «начальником страны», ответственным за принятие ключевых решений. И судя по всему, отдельные представители киевского руководства и подконтрольные им члены националистических организаций полагают, будто Блинкену доставляет удовольствие, «когда убивают русских, когда можно развязывание конфликта свалить на русских». Другой причиной, со слов эксперта, была Пасха, которую православные верующие отмечали 2 мая.

«Дело в том, что среди неонацистских подразделений довольно много католиков и язычников. Греко-католическая конфессия превратилась в некий аналог ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация – Прим. ред.), где развита политическая составляющая. Они как бы мстят, зная, что идет православная Пасха. Им нужно убить православных, закошмарить их», – пояснил политолог.

Ну а третья причина обострения конфликта в Донбассе – это День
Победы. Ни для кого не секрет, что на Украине с 2014 года этот праздник не
отмечают. Вместо него руководство Незалежной по примеру Европы учредило День
памяти и примирения, приходящийся на 8 мая. Тем не менее огромное количество
украинцев продолжает чтить героев, сражавшихся в рядах Красной армии против
нацизма, что вызывает ненависть у радикально настроенной прослойки общества,
героизирующей предателей, вроде Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Ранее политический аналитик Анатолий Вассерман заявил, что Россия не станет медлить с ответом в случае дальнейших провокаций ВСУ в Донбассе. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх