На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Скончалась режиссер Ренита Григорьева

Скончалась режиссер Ренита Григорьева Vasilisa02

На 90-м году жизни умерла режиссер Ренита Григорьева, снявшая картины «Говорит Москва», «Мальчики», «Праздники детства». Об этом сообщил сегодня на своем сайте Союз кинематографистов России.

«Не стало нашего друга и коллеги – члена Союза кинематографистов России, режиссера игрового и документального кино Григорьевой Рениты Андреевны», – говорится в некрологе.
В Союзе кинематографистов России напомнили, что Ренита Григорьева работала на Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов (ЦСДФ), а также на киностудии имени Горького.

Она сняла такие картины, как «Говорит Москва», «Мальчики», «Венский лес», «Праздники детства», «Утро нашего города», «Слово представляется студентам», «Жизнь одна ». При этом большинство работ было совместным творчеством с мужем, режиссером Юрием Григорьевым.
«Приносим соболезнования родным и близким Рениты Андреевны», – говорится в сообщении, при этом причина смерти режиссера не называется.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх