На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Куликов объяснил, какие последствия ждали Зеленского из-за ответа Путина

Куликов объяснил, какие последствия ждали Зеленского из-за ответа Путина AlexCoder
Куликов объяснил, какие последствия ждали Зеленского из-за ответа Путина AlexCoder

Политолог Дмитрий Куликов указал на причину, которая помешает президенту Зеленскому согласиться на приглашение российского лидера приехать в Москву.

Президент Украины Владимир Зеленский не сможет приехать в Москву на переговоры, которые ему ранее предложил российский лидер Владимир Путин, поскольку ему не позволят это сделать. Такое мнение в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1» высказал политолог Дмитрий Куликов. Эксперт отметил, что в ответ на импульсивное заявление Зеленского о готовности встретиться с Путиным в любой точке Донбасса, со стороны РФ четко обозначили необходимость Киева обсуждать украинский конфликт с представителями ЛДНР. В свою очередь, российский президент готов обсудить в Москве с украинским коллегой «русофобскую политику Украины».

«Весь этот переворот в стране был направлен против русского многонационального народа, проживающего на ее территории. Дальше — репрессии в сторону канонической православной церкви на Украине. Третий вопрос — прекращение поставок воды в Крым, это ущерб, который был причинен Украиной», — заявил Куликов, обозначая украинскую повестку, которая интересует руководство РФ и для чего Зеленского ждут в Москве.

Однако на этом фоне становится очевидно, что из-за подобного
ответа Путина на предложение украинской стороны та окончательно потеряла
пространство для политического маневра. Причиной тому становится ситуация, в
которой Киеву придется либо играть по правилам РФ, либо в очередной раз
продемонстрировать недоговороспособность Украины, возглавляемой президентом,
который не способен отвечать за свои слова, высказанные публично.

«Он думал, что это гениальный ход. Зеленский, видимо, надеялся, что это откроет для него окно возможностей. Но ответ оказался обратным — закрылась дверь», — резюмировал Куликов по поводу последствий предложения Зеленского из-за последовавшего затем ответа Путина.

Ранее политолог Марат Баширов указал на хитрость в словах президента, сказанные им в ответ на предложение Зеленского встретиться в Донбассе. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх