На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

СМИ США предсказали увеличение срока службы в российской армии

СМИ США предсказали увеличение срока службы в российской армии Vasilisa02

Срок обязательной службы для призывников в вооруженных силах РФ в ближайшее время может увеличиться до полутора-двух лет. Такой прогноз сделал американский журнал The National Interest, основываясь на анализе данных доклада ООН «Перспективы мирового населения» (World Population Prospects).

Журналисты рассчитали, что к 2025 году Россию ждет катастрофа с комплектованием Вооруженных сил личным составом. По их мнению, к этому времени численность молодых мужчин в нашей стране неизбежно уменьшится еще на 20% — почти на три млн человек (до 11,55 млн). Еще через пять лет их останется не более 11,2 млн человек.

Собеседники The National Interest не исключают, что для поддержания боеспособности армии новобранцам снова придется служить в войсках по полтора — два года. Кроме того, они не исключают, что если «увеличение срока срочной службы Москва сочтет неприемлемым», то по примеру западных стран власти РФ начнут «российских девушек ставить в воинский строй темпами — не чета нынешним». Еще одним выходом из «демографической ямы» для вооруженных сил может стать разрешение брать на воинскую службу иностранцев, пишет «Свободная пресса».

По данным Минобороны, в осенний призыв на срочную службу в вооруженные силы России поступили 128 тысяч новобранцев, пишет RT. В ведомстве также уточнили, что в 2020 году пришли служить в армию почти 30 тысяч военнослужащих по контракту.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх