На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Daily Express: Брюссель “пришел в ярость” из-за встречи Байдена и Путина

Daily Express: Брюссель “пришел в ярость” из-за встречи Байдена и Путина Vasilisa02

Евросоюз “пришел в ярость” из-за того, что его не поставили в известность о предстоящей встрече президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина — американский лидер вступил с Брюсселем в “словесную войну”, пишет газета Daily Express.

С посещения Европы Байден начинает свое первое с момента вступления в должность зарубежное турне.
Байден захотел подать сигнал Путину

Издание отмечает, что лидеры Евросоюза, как они утверждают, “счастливы” приезду Байдена, но, по некоторым сообщениям, у политиков есть различные взгляды на многие вопросы.
“Они не уведомили нас о том, что они собираются объявить о проведении саммита с Путиным”, — приводятся слова одного из европейских чиновников.
Отмечается также, что Байден пока так и не назначил посла США в Евросоюзе.
В итоге такие обстоятельства лишь укрепили ощущение некоторых европейских стран, что Евросоюзу необходимо продемонстрировать “стратегическую независимость” от НАТО.
Еще один высокопоставленный чиновник считает, что в силу подобных разногласий Европе “следует пойти своим путем”.

Встреча Путина и Байдена состоится 16 июня в швейцарской Женеве.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх