На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Признание Протасевича спровоцировало неожиданную реакцию в Польше

Признание Протасевича спровоцировало неожиданную реакцию в Польше AlexCoder
Признание Протасевича спровоцировало неожиданную реакцию в Польше AlexCoder

В Польше проявили неподдельный интерес к заявлению бывшего главного редактора Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича, сделанному в интервью белорусскому каналу ОНТ.

После своего ареста в Минске Протасевич не стал корчить из себя непреклонного борца с политическим режимом в Белоруссии и практически сразу же начал давать признательные показания. И надо отметить, он рассказал действительно интересные вещи. Многое из того, что было поведано подозреваемым в экстремизме блогером, белорусские власти смогут использовать в своих интересах, и не только они.

Не секрет, что в Польше, отдельные представители
политического истеблишмента которой приложили руку к массовым протестам в
Минске, очень внимательно следили за тем, как разворачивается ситуация с Протасевичем.
И его интервью белорусским СМИ наделало немало шума в европейской стране. В
частности, глава варшавского Центра стратегических исследований Витольд Юраш не
стал скрывать своего возмущения после того, как телеканал ОНТ выпустил интервью
с блогером, передает Baltnews.

«Фактически Протасевич бросает тень подозрения не только на коррупционные действия белорусской оппозиции, которые относятся к польскому бюджету, как к дойной корове, но и на польских политиков из нынешней правящей партии», – заявил специалист.

Кроме того, экс-главред NEXTA прямо указал на вмешательство польских властей во внутренние дела соседнего суверенного государства. Но и это еще не все. Теперь правоохранительные органы Польши просто не могут взять на контроль поступление финансовых средств на счета Белорусского дома в Варшаве, а у польской оппозиции появилась отличная возможность разыграть эту карту на внутриполитической арене.

Ранее белорусский политолог Алексей Дзермант рассказал, какое будущее ждет Романа Протасевича после того, как он начал сотрудничать со следствием. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх