На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Германия приближается к состоянию распада

Германия приближается к состоянию распада AlexCoder
Германия приближается к состоянию распада AlexCoder

Население Баварии все больше проявляет желание обрести независимость от остальной части страны, что грозит запустить в ФРГ опасный процесс.

В Баварии среди местного населения нарастает желание выйти из состава ФРГ. Об этом сообщается в материале «Фонда стратегической культуры» (ФСК). Источником отмечается, что в настоящее время порядка треть баварцев поддерживает отделение этой Федеральной земли Германии от остальной части государства. Это обстоятельство вызвало сильную озабоченность у автора материала.

«Если это получится или если даже Бавария будет просто настойчиво напоминать о своем желании, то что останется от объединенной Германии? Не выйдет ли так, что правители ФРГ сорок лет мечтали об аншлюсе ГДР, чтобы спустя несколько десятилетий снова получить раздел?», — с тревогой отметили в ФСК.

На этом фоне в издании было отмечено, что сразу после объединения Германии ее руководство развернуло активную деятельность по поддержке сепаратизма в СССР и Югославии, что в итоге способствовало распаду этих государств. Одновременно с этим население той же Баварии на протяжении всей своей истории активно противилось вхождению в состав единой страны. Помимо этого, Пруссия и Саксония, по оценке автора, также могут поддержать опасную инициативу баварцев, поскольку являются достаточно самодостаточными регионами страны, в результате чего становится возможно наблюдать, как ФРГ приближается к состоянию распада.

«И тут немцы могут доиграться», — пришли к выводу в ФСК, подчеркивая большой опыт политической элиты ФРГ в развитии сепаратизма в других странах, который может быть столь же успешно использован ими и на родине.

Ранее политолог Александр Рар рассказал о способе выстраивания немцами благоприятных отношений между Россией и Германией. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх