На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Чехия исполнила свою угрозу в адрес России

Чехия исполнила свою угрозу в адрес России AlexCoder
Чехия исполнила свою угрозу в адрес России AlexCoder

Прага жестко ответила Москве

Россия не пошла на ультиматум Чехии, что последнюю очень расстроило. Не дождавшись возвращения своих дипломатов в Москву, Прага решила сократить состав российского посольства до уровня чешской дипмиссии в столице РФ. 

Глава МИД Чехии Якуб Кулганек заявил, что российские дипломаты должны покинуть Прагу до конца мая. Сейчас в посольстве РФ в столице Чехии работают 27 дипломатов и 67 техслужащих, а в чешском посольстве в Москве 5 и 19 соответственно, пишет РИА “Новости”. Позже в МИД РФ отметили, что ответят на действия Праги, передает телеграм-канал агентства. 

Отношения Чехии и России накалились на прошедших выходных. Прага выслала 18 россиян 17 апреля. Власти страны обвинили российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе оружия во Врбетице в 2014 году. Более того, Прага утверждает, что взрыв устроили Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон считает причастными к отравлению экс-шпиона Сергея Скрипаля. В Москве указали на голословность и абсурдность обвинений Праги, добавив, что за этой ситуацией стоит Вашингтон. 

Россия в ответ на действия Чехии выслала 20 дипломатов. Накануне, 21 апреля Кулганек, который вступил в должность в этот же день, выдвинул РФ ультиматум – Москва должна была принять обратно дипломатов или лишиться чешских. В итоге глава МИД РФ исполнил свою угрозу. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх