На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Эксперт объяснил, почему миллионы русских внезапно перестали быть коренными жителями Украины

Эксперт объяснил, почему миллионы русских внезапно перестали быть коренными жителями Украины AlexCoder
Эксперт объяснил, почему миллионы русских внезапно перестали быть коренными жителями Украины AlexCoder

Президент Украины Владимир Зеленский ударился в откровенное политикантство, отказав этническим русским в праве считаться представителями коренного населения Незалежной. С таким заявлением выступил политолог Владимир Жарихин.

Не так давно украинский лидер внес в Верховную раду на рассмотрение законопроект о коренных народах Украины. В тексте документа прописаны права людей, представляющие самые разные национальности, закреплены гарантии сохранения их культурной общности и языка, а также обеспечения безопасности. Единственный нюанс заключается в том, что в поданном главой государства перечне этнических групп внезапно не нашлось места русским.

О причинах такого положения вещей в интервью Ren TV рассказал
замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. Специалист ясно дал понять,
что Зеленский, выдвигая свой закон, руководствовался отнюдь не интересами
многонационального государства, он преследовал свои личные цели по части набора
политических очков.

«Он занимался политиканством, потому что не упомянуть среди коренных народов русских, которых миллионы на Украине, это значит действительно просто развлекаться политической эквилибристикой вместо того, чтобы реально учитывать интересы всех людей, которые проживают на Украине», – пояснил политолог.

Опасность этого закона в том, что он отбирает у миллионов
людей их родной язык и культурную идентичность. По сути, Киев лишает русских
людей права считаться таковыми и пытается насильно превратить их в украинцев,
резюмировал Жарихин.

Ранее российский артист Андрей Макаревич рассказал, как во время гастролей по Украине местные жители «щадили» его чувства, не затрагивая вопросы политики и разногласия между Киевом и Москвой. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх