На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Эксперты объяснили, чем обернется для Украины и РФ инцидент с самолетом Ryanair

Эксперты объяснили, чем обернется для Украины и РФ инцидент с самолетом Ryanair AlexCoder
Эксперты объяснили, чем обернется для Украины и РФ инцидент с самолетом Ryanair AlexCoder

Страны Прибалтики и Украины не оценили все экономические риски, связанные с решением о прекращении авиасообщения в небе над Белоруссией.

К такому выводу пришел известный российский политолог Дмитрий Абзалов, комментируя реакцию стран Европы на инцидент с экстренной посадкой пассажирского лайнера и задержанием основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, обвиняемого в экстремизме. В интервью информационному порталу «Политнавигатор» Абзалов проанализировал меры стран ЕС, а также объяснил, чем для Украины и России обернется инцидент с самолетом Ryanair.

Дмитрий Абзалов в первую очередь напомнил, что Прибалтика и Украина, закрыв воздушное пространство Белоруссии для своих самолетов, столкнутся с серьезными последствиями своего решения. Так, воздушные путешествия из прибалтийских стран в украинские города значительно подорожают, а время, проведенное в пути, увеличится.

«Прибалтике перед тем, как закрывать воздушное пространство Белоруссии, надо посмотреть на карту. И они увидят, что, например, авиаперелет на Украину будет стоить в три раза дороже. А как будет летать Украина, например, в Прибалтику, когда они закроют Белоруссию? Делать крюки через Польшу?», — возмутился Абзалов, заметив, что увеличение затрат на перелет в первую очередь скажется на обычных людях.

Обозреватель «Коммерсанта» Алексей Наумов заметил, что экстренная
посадка самолета Ryanair в Минске может негативно отразиться и на России,
поскольку Запад переложит часть ответственности за данный инцидент на Москву. Белоруссия,
в свою очередь, продумает внешнеполитическую стратегию, пытаясь «укрыться» от
давления Европейского союза, сближением с Российской Федерацией.

«Потому что, если над Белоруссией закроют небо, бюджет недополучит денег, к кому (Минск) пойдет за кредитом? В итоге мы должны будем платить деньги, компенсировать потери Белоруссии», — с возмущением резюмировал Наумов.

Ранее эксперт Александр Перов рассказал о схеме, которая позволит Минску при помощи РФ обходить ограничения на поставку электроэнергии БелАЭС в Прибалтику. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх