На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

На Землю падает неуправляемая китайская ракета

На Землю падает неуправляемая китайская ракета Vasilisa02

На Землю падает неуправляемая китайская ракета, сообщают «Известия».

Ступень ракеты «Чанчжэн-5В» весом в 21 тонну может упасть на населенный пункт, считают астрофизики. Ученые также утверждают, что предсказать место ее падения невозможно, а установить приблизительное время столкновения с Землей можно будет не ранее чем за 8 часов до события.
По подсчетам специалистов, падение может произойти в промежуток между 8 и 12 мая.
«В худшем случае это будет как крушение небольшого самолета, обломки которого разлетятся на сотни километров», – заявил астрофизик Джонатан Макдауэлл из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики в Кембридже в интервью информагентству dpa.

По его словам, неизвестно, сколько обломков останется после возвращения ракеты в плотные слои атмосферы, но их будет «достаточно, чтобы нанести ущерб».

Ракета «Чанчжэн-5В» в конце апреля доставила на орбиту модуль национальной космической станции «Тяньхэ». Теперь центральный модуль ракеты свободно вращается вокруг Земли со скоростью 27,6 тысяч км/ч, постепенно снижаясь.
Как сообщал «Рамблер», «Чанчжэн-5В» — мощнейшая на данный момент китайская ракета-носитель с 10 двигателями, работающими на жидком водороде и керосине.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх