На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Во Франции зазвучали призывы совершить разворот к Москве

Во Франции зазвучали призывы совершить разворот к Москве AlexCoder
Во Франции зазвучали призывы совершить разворот к Москве AlexCoder

Рядовые французы возмущены вероломным предательством Австралии, в одностороннем порядке разорвавшей контракт на постройку подводных лодок.

В 2017 году французская судостроительная компания Naval Group получила заказ от австралийского правительства на строительство 12 субмарин. Стоимость сделки на тот момент оценивалась в 66 млрд долларов. В течение трех с половиной лет стороны заявляли о приверженности подписанных договоренностей, но в середине сентября 2021 года Канберра внезапно объявила об одностороннем разрыве контракта.

Причина такого решения заключается в появлении нового
военного альянса, созданного тремя государствами: Соединенными Штатами,
Великобританией и Австралией. Союз, получивший название AUKUS, по мнению
некоторых специалистов призван сдерживать в Азиатско-Тихоокеанском регионе
стремительно набирающего мощь Китай. Как только о нем стало известно, Франция
потеряла многомиллиардный контракт, судя по всему отошедший новым союзникам
Канберры.

Недовольство по этому поводу успели выразить не только представители высшего эшелона французской власти, но и рядовые пользователи социальных сетей. Так, подписчики YouTube-канала газеты Le Parisien отметили, что с такими «союзниками», как Соединенные Штаты, Парижу и враги не нужны. Другие предложили ввести санкции против Австралии, а кто-то и вовсе призвал руководство страны срочно начать налаживать более тесные связи с РФ.

«Следует понимать, что англосаксонский мир не является союзником Франции. И никогда им не был. Они всегда стремятся уничтожить франкофонию и потенциал французской державы. Давайте рассмотрим другие варианты дружбы: то есть, с русскими и немцами», – предложил George Delanoy.

Ранее политолог Иван Коновалов назвал односторонний разрыв контракта Австралией ударом в спину Франции со стороны AUKUS. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх