На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

“Белавиа” вслед за Лукашенко решила признать Крым российским

“Белавиа” вслед за Лукашенко решила признать Крым российским AlexCoder
“Белавиа” вслед за Лукашенко решила признать Крым российским AlexCoder

Компании необходимо пройти ряд юридических процедур

Белорусская авиакомпания "Белавиа" выразила готовность к осуществлению рейсов через территорию Российской Федерации в международный аэропорт "Симферополь". Однако для этого перевозчику, прежде всего, необходимо пройти ряд процедур.

Как отмечает источник, компании необходимо заручиться распоряжением Совета министров Белоруссии, а также урегулировать вопрос с финансовым и санкционным давлением со стороны Украины – Киев ввел рестрикции в отношении "Белавиа", а также его воздушных судов.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в интервью российским СМИ, что обсуждал с президентом РФ Владимиром Путиным разговор о своей поездке в Крым. В настоящее время глава республики ожидает официального приглашения от Кремля, который должен указать конкретные сроки. Сам Лукашенко уточнил, что планирует начать визит с Севастополя. При этом белорусский лидер открыто заявил, что фактически и юридически полуостров стал частью Российской Федерации в 2014 году.

По неофициальным данным, Европейский союз уже определился с перечнем физических лиц и организаций, которые попадут в список пятого санкционного пакета. В нем фигурируют названия  белорусских, сирийских и турецких компаний, включая "Белавиа". 1 декабря Брюссель утвердит список из 17 физических и 11 юридических лиц.

Несколькими днями ранее глава литовского МИД Габриэлюс Ландсбергис выразил опасения по поводу отсутствия "Белавиа" в готовившемся на тот момент списке фигурантов, которые должны попасть под пятый санкционный пакет Европейского союза. В Вильнюсе заявили, что третьи лица пытаются вывести белорусскую компанию из-под санкций.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх