На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

“Главная задача – избежать ядерной войны”: Горбачев об отношениях США и России

“Главная задача – избежать ядерной войны”: Горбачев об отношениях США и России Nikita
Бывший президент СССР считает, что Путину и Байдену обязательно нужно встретиться

Михаил Горбачев оценил будущее отношений Москвы и Вашингтона. Он считает, что главная задача сейчас – избежать ядерной войны. Однако вопрос ядерного разоружения невозможно решить в одиночку, а значит, необходимо сесть за стол переговоров.

“Обязательно надо встречаться и договариваться, и главное – “не бычиться друг на друга”,

– заявил Горбачев в беседе с “Интерфаксом”.

Бывший глава СССР подчеркнул, что российскому лидеру Владимиру Путину и президенту США Джо Байдену нужно провести переговоры.

Горбачев напомнил о своей встрече с 40-м американским лидером Рональдом Рейганом. Тогда отношения Советского Союза и Штатов тоже переживали не лучшие времена. Горбачев написал американскому коллеге письмо.

“Через два дня я получил ответ от Рейгана – “за”. Это было согласие на встречу”,

– отметил он. Речь тогда шла о переговорах по ядерной безопасности.

Прокомментировал Горбачев и отношения нашей страны с Евросоюзом, которые тоже заметно охладились. Здесь, как и в случае с США, нужно договариваться и налаживать диалог, заявил он.

“В начале все не хотят! Так всегда было. А потом, когда сядут за стол переговоров, получается все нормально”,

– подытожил он.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх