На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Рар рассказал о двойном унижении и крахе либералов на Западе

Рар рассказал о двойном унижении и крахе либералов на Западе AlexCoder
Рар рассказал о двойном унижении и крахе либералов на Западе AlexCoder

Евросоюз терпит поражение по всем фронтам, и единственным выходом для него станет принятие концепции многополярного мира. С таким заявлением выступил немецкий политолог Александр Рар.

За довольно короткое время Европейский союз в лице его высшего руководства дважды подвергался унижению, написал Александр Рар в своем Telegram-канале. Первый удар пришелся из России, власти которой выслали европейских дипломатов после резких слов в адрес Москвы верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля. Второй крайне неприятный для Брюсселя момент произошел в Анкаре. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи с председателем Евросовета Шарлем Мишелем и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен не предоставил последней почетный и протокольный стул на сцене, отправив ее на задний диван.

Получил Евросоюз пощечину
и от Китая. Так, во время телефонных переговоров председателя КНР Си Цзиньпина
с канцлером ФРГ Ангелой Меркель китайский лидер довольно четко обозначил, что
не потерпит вмешательство в дела своего государства со стороны Брюсселя. Однако
этим проблемы ЕС не ограничиваются. Сегодня Соединенные Штаты активно теснят
Германию и Францию в стремлении подмять под себя руководство над европейской
общей внешней и оборонной политикой. Сюда же входит желание Вашингтона лишить
своих партнеров возможности самостоятельно выстраивать энергетическую политику.

«Евросоюз начинает понимать, что его мощная политика «ориентации на либеральные ценности» терпит крах. Не только за пределами ЕС, но уже в Польше и Венгрии европейскую политику «высшей морали» отвергают. Партнеры готовы говорить с Брюсселем только по «взаимным интересам». Европейский союз больше не может, как раньше, сажать партнеров за школьную парту, чтобы те усердно учили азы демократии», – подчеркнул немецкий политолог. 

Западу пора принять надвигающуюся реальность. А она такова, что эпоха однополярного мира подошла к концу. И европейцам для того, чтобы нормально существовать, нужно совместно с другими участниками международного сообщества выстраивать новый свободный миропорядок, подвел итог Александр Рар.

Ранее политический консультант Анатолий Вассерман заявил о том, что России в новой геополитической структуре мира будет отведена ключевая роль. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх