На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Кедми рассказал о страхах Байдена, связанных с Россией

Кедми рассказал о страхах Байдена, связанных с Россией AlexCoder
Кедми рассказал о страхах Байдена, связанных с Россией AlexCoder

Бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми указал на опасения президента США Джо Байдена, которые промелькнули во время его речи о России.

Главной заботой американского лидера, по мнению Кедми, сегодня является сохранение стратегического баланса. По этой причине Вашингтон пошел на уступки Москве и согласился подписать договор СНВ-III на выгодных для РФ условиях. Как итог, российское руководство приостановило ввод в эксплуатацию берегового ракетного комплекса «Рубеж» с крылатыми ракетами Х-35УЭ, который нагоняет страх как на Байдена, так и на сотрудников Пентагона.

Не стал глава Соединенных Штатов и заходить дальше принятия символических санкций против РФ. Тем самым он сумел заложить благоприятную для себя почву внутри страны в преддверии переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Такое положение вещей, отметил Кедми в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE», указывает на то, что Байден, несмотря на антироссийскую риторику, все же нацелен на конструктивный диалог с Москвой.    

«Про Китай не было сказано ни слова. Как и про права человека и про ситуацию с Навальным. Да, он упомянул Украину, но как? Он сказал: «Мы, США, готовы выйти с конструктивными предложениями, принять конструктивное участие, чтобы успокоить ситуацию на Украине». Байден боится, что, если не успокоить Украину, то предупреждение замминистра иностранных дел России может стать реальностью», – приводит ФБА «Экономика сегодня» слова эксперта.

Обращают на себя внимание и слова о «великой державе»,
которые американский лидер произнес в адрес России. Все вышесказанное говорит о
том, что Вашингтон крайне заинтересован в предсказуемых и конструктивных
отношениях с РФ ради поддержания глобальной стабильности и безопасности,
резюмировал специалист.

Ранее Яков Кедми назвал требования, которые Путин может озвучить на будущей встрече с Байденом. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх