На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Исландия ввела режим ЧС из-за извержения вулкана

Исландия ввела режим ЧС из-за извержения вулкана Nikita

В Исландии произошло крупное извержение Фаградалсфьяль. Оно оказалось настолько масштабным, что в стране был введён режим чрезвычайной ситуации.

Было полностью приостановлено авиасообщение, главный аэропорт страны был закрыт, а все основные дороги в районе вулкана перекрыты. Он находится на юго-западе страны в 40 километрах от столицы — Рейкьявика.

Полиция просит граждан не подходить к опасной зоне и соблюдать спокойствие.

Извержение произошло в лучшем месте из возможных с учётом потока лавы, — заявили в спасательной службе Исландии.

Жителей города Торлауксхёбн, в сторону которого ветер уносит вулканический газ, просят закрыть окна и не выходить из домов. Точное количество выбросов пока ещё не оценили.

На фоне серии природных катастроф исландцы записали видео, где показывают, как правильно произносить географические термины, включая Фаградалсфьяль, пишет издание TJournal.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх