На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Немецкий политолог Рар в эфире киевского ТВ рассказал, как Европа относится к Украине

Немецкий политолог Рар в эфире киевского ТВ рассказал, как Европа относится к Украине AlexCoder
Немецкий политолог Рар в эфире киевского ТВ рассказал, как Европа относится к Украине AlexCoder

Политолог из Германии Александр Рар рассказал о неудовлетворительном положении дел на Украине, что не позволяет ей реализовать свою мечту об евроинтеграции.

Евромайдан был проведен в значительной мере за счет лозунгов о евроинтеграции и вступлении страны в НАТО. Однако в реальности украинское население после госпереворота и прихода к власти новой политической элиты стало жить только хуже. Данное положение дел стало очевидно уже и для иностранцев. Так, по сообщению ФБА «Экономика сегодня», немецкий политолог Александр Рар в эфире киевского телеканале «НАШ» рассказал, как Европа относится к нынешней Украине.

«Извините, но вы бежите за поездом ЕС, который уходит в другую сторону», — прокомментировал политолог устремление Украинцев попасть в Евросоюз, который становится сомнительным политическим формированием, рассыпающимся на части, из которого уже вышла Великобритания и готовы последовать ее примеру другие государства.

Эксперт отметил, что как экономическое образование ЕС представляется наиболее жизнеспособным. Однако в Европе никто не ждет там нынешнее украинское государство, поскольку «за последние семь лет, после Майдана, Украина могла бы сделать больше, чтобы приблизиться к Евросоюзу». Им было отмечено, что украинская правовая система не находится на должном уровне для вступления в ЕС. Вместо юридической реформы по европейскому образцу Киев лишь создает видимость плюрализма и многопартийности, игнорируя требования европейцев о проведении судебной реформы и создании благоприятного инвестклимата. Последнее обстоятельство, по мнению эксперта, можно использовать в качестве индикатора того, как Европа реально относится к Украине.

«Самое главное – спросите инвесторов, хотят ли они заходить в вашу страну. Их ответ будет лучшим показателем», — заявил Рар, отмечая, что спрашивать об этом следует крупные фирмы, поскольку они всегда следят за ситуацией в различных странах.

Резюмируя ситуацию, Рар отметил, что шансы Украины на вступление в НАТО оказываются еще более призрачными, чем на интеграцию с Европой.

Ранее Рар прокомментировал реакцию немцев на скандальное интервью президента Джозефа Байдена. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх