На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...

Экс-президент Эстонии потребовал запретить россиянам въезд в Европу

Экс-президент Эстонии потребовал запретить россиянам въезд в Европу Vasilisa02

Евросоюзу следует прекратить выдачу виз россиянам, считает экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.
“Вероятно, необходим временный запрет на все визиты из России, я говорю о любых визитах”, — написал политик в твиттере.
Он напомнил, что до воссоединения с Крымом обсуждался вопрос упрощения въезда в ЕС для россиян.

“Эти люди высокомерно требовали безвизового режима с Евросоюзом”, — написал Ильвес.
Парад эстонских войск в Нарве в день независимости Эстонии – РИА Новости, 1920, 07.03.2021

Экс-президент призвал заморозить все визы, кроме экстренных случаев в семье, объяснив это необходимостью обеспечить безопасность Европы. При этом Ильвес признал, что такой шаг негативно повлияет на обычных людей.

Эстонские политики регулярно выступают с антироссийскими заявлениями. Так, в феврале министр обороны Калле Лаанет назвал Москву наибольшей угрозой для безопасности республики.

В 2019 году тогдашний глава МВД Эстонии Март Хельме заявил, что у Таллина есть неурегулированные территориальные претензии к Москве. Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин назвал это высказывание проявлением глупости эстонских политиков.

В том же году занимавший пост министра внутренних дел Урмас Рейнсалу обвинил Россию в нарушении Тартуского договора и потребовал возместить причиненный ущерб в размере более 90 миллиардов рублей (1,2 миллиарда евро по тогдашнему курсу). Сенатор Олег Морозов в ответ обвинил Эстонию в информационной войне и назвал требования Рейнсалу бессмыслицей.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх