На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Байден и Макрон проведут экстренные переговоры после скандала с подлодками

Байден и Макрон проведут экстренные переговоры после скандала с подлодками AlexCoder
Байден и Макрон проведут экстренные переговоры после скандала с подлодками AlexCoder

Париж требует от Белого дома разъяснений

Президент Соединенных Штатов Джо Байден проведет телефонный диалог с Эммануэлем Макроном в ближайшие дни. Темой обсуждения станет ситуация, возникшая после соглашения США с Австралией по строительству подводных лодок, которое привело к расторжению контракта, заключенного ранее между Парижем и Канберрой.

Как отмечает источник, соответствующая информация поступила от пресс-службы французского правительства на фоне отзыва послов из Соединенных Штатов и Австралии. Париж столкнулся с разрывом контракта со стороны партнера, который заключил соглашение с американской стороной. В итоге Франция лишилась многомиллиардного подряда на строительство двенадцати подводных лодок.

"Мы нуждаемся в объяснениях за то, что очень напоминает серьезный подрыв доверия", – сообщил пресс-секретарь правительства Габриэль Атталь.

По словам министра иностранных дел Франции Жан-Ива Ле Дриана, кризис в отношениях Парижа и Вашингтона окажет серьезное влияние на новую стратегическую концепцию Североатлантического альянса. По просьбе президента республики НАТО инициировала обсуждение, которое будет включено в следующий саммит. Он должен состояться в Мадриде, передает РИА "Новости".

Ранее политолог Владимир Корнилов заявил, что соглашение, заключенное Штатами с Австралией в обход Франции, угрожает серьезному подрыву в рядах Североатлантического альянса, а также мировой безопасности в целом, так как появление атомного подводного флота у Австралии грозит нестабильной обстановкой в Тихом Океане. В этом смысле, полагает эксперт, можно констатировать, что США сами себе нанесли удар в спину.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх