На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Сатановский рассказал, когда США нарушили все «красные линии»

Сатановский рассказал, когда США нарушили все «красные линии» AlexCoder
Сатановский рассказал, когда США нарушили все «красные линии» AlexCoder

Вашингтон сделал так, что даже те представители российского общества, которые не так давно лояльно относились к Соединенным Штатам, теперь позиционируют их как врагов. Об этом в своем Telegram-канале написал политолог Евгений Сатановский.

Отношения двух стран пришли к простой, но емкой формулировке
«умерла, так умерла», считает специалист. И ответственность за это в полной
мере несут именно США, на протяжении нескольких последних лет делавших все для
того, чтобы напрочь отбить уважение к себе. И это касается не только
руководства РФ или экспертов, но и широких народных масс. Былое очарование
Америкой на россиян больше не действует, а ее угроз никто не боится. Таким образом,
желающих выслушивать постоянные поучения со стороны Вашингтона, учитывать его
мнение и меняться в нужную американцам сторону сегодня практически нет.

«Войны с Америкой в стране никто не хочет, но если вдруг такая карма выпадет, будет она совсем другой, чем ее американское политическое руководство себе представляет. Достали сильно. Все «красные линии» американцами нарушены, и давно. Не стоило им с санкциями завязываться», – подчеркнул Сатановский.

По мнению эксперта, Россия еще могла бы простить Штатам отвернувшиеся от нее Прибалтику и Грузию, но с Украиной и другими странами постсоветского пространства американцы совершили огромную ошибку. Выпады в сторону «Северного потока – 2» также на позитивные мысли не наводят. И все это привело к тому, что сегодня даже граждане РФ, ранее лояльно относившиеся в США, четко понимают – это враг.   

«Причем произошло все это по американской инициативе», – подвел итог политолог.

Ранее сообщалось, что Вашингтон хочет заманить Россию в «климатические» ловушки новой глобализации. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх