На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Кот объяснил, почему в случае «заварушки» с РФ и РБ Украина сразу потеряет Галичину

Кот объяснил, почему в случае «заварушки» с РФ и РБ Украина сразу потеряет Галичину AlexCoder
Кот объяснил, почему в случае «заварушки» с РФ и РБ Украина сразу потеряет Галичину AlexCoder

Эксперт Юрий Кот указал украинским властям на потенциальных агрессоров, от которых следует ожидать попыток захватить кусок Украины.

В то время как киевские власти потворствуют распространению в стране антироссийских настроений и радикально националистической идеологии, Украине грозит предательский удар стыла. Такое мнение в интервью Федеральному агентству новостей высказал глава Ассоциации развития публичной дипломатии «Будущее страны» Юрий Кот. Эксперт отметил, что нынешний антироссийский курс Киева имеет явно провокационный характер. Однако в случае реального военного столкновения с РФ развитие событий грозит приобрести весьма неожиданный для украинского руководства оборот.

Так, политолог отметил, что глава СБУ Иван Баканов уже не ограничивается антироссийской риторикой и откровенно заявляет, что в роли противника украинцев может выступить и союзная России Белоруссия. Комментируя данное высказывание, эксперт отметил, что в реальности для украинской стороны большую опасность утраты собственных территорий в настоящий момент представляет союзная Польша. Однако нынешние украинские власти упорно не желают замечать грозящей им опасности и стремятся угодить США, главным проводником чьих интересов в Европе становится Польша.

«Мы не можем не отмечать активизацию Польши, которая является форвардом русофобской политики Запада», — заявил по данному поводу Кот, а затем объяснил риски потери ряда регионов страны в результате серьезной заварушки, напомнив про давние территориальные претензии поляков, которые готовы воспользоваться любым удачным моментом для достижения своей заветной цели: «В случае войны с РФ и РБ польские войска двинутся не на Белоруссию, а на Галичину, чтобы отхватить целых три украинские провинции».

Ранее политолог Евгений Сатановский на примере Галичины высмеял стремление националистически настроенной части современного украинского общества переписать историю. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх