На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Вассерман напомнил Чехии и Болгарии про их же преступление с пехотными минами

Вассерман напомнил Чехии и Болгарии про их же преступление с пехотными минами AlexCoder
Вассерман напомнил Чехии и Болгарии про их же преступление с пехотными минами AlexCoder

Политический аналитики Анатолий Вассерман напомнил руководству Чехии о неудобном для Праги содержимом взорванных складов с боеприпасами.

Факт того, что в парламенте Чехии готовы признать президента страны Милоша Земана изменником за то, что он сказал правду об отсутствии доказательств причастности иностранных спецслужб к инциденту со взрывами на складах боеприпасов деревне Врбетице в 2014 году, не остался без внимания российского экспертного сообщества. Так, в материале сетевого издания ren.tv политический аналитик Анатолий Вассерман указал на абсурдность претензий чешских властей к РФ, что фактически готов признать и сам чешский лидер.

«Открытым текстом спрашиваю: у вас что, фантазия исчерпалась? Или думаете, что у нас всего двое агентов?», — с сарказмом отметил Вассерман, а затем напомнил Чехии и Болгарии про их же преступление с пехотными минами: «Но главное — во Врбетице взорвались противопехотные мины, запрещенные оттавским договором 3 декабря 1997 года».

В данном контексте эксперт отметил, что к данному договору также
присоединились чехи, болгары и украинцы, который должны были получить эти
запрещенные боеприпасы со складов.

«То есть все эти три государства нарушили собственные обязательства», — резюмировал ситуацию Вассерман, указывая на то, что в подобной ситуации не удивительно, что чешское руководств проявляет готовность нести любую ахинею, «лишь бы отвлечь внимание от своего преступления».

Ранее Вассерман указал на стремление Вашингтона использовать чешский скандал для сокрытия своей преступной деятельности. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх