На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...

В отделении почты на Украине разгорелся скандал из-за русского языка

В отделении почты на Украине разгорелся скандал из-за русского языка Nikita
 В одном из отделений “Укрпочты” в Кривом Роге разгорелся скандал из-за отказа сотрудницы говорить на украинском языке, пишет УНИАН.
Посетитель попросил сотрудницу отделения почты разговаривать на украинском языке и отметил, что она работает без маски. Однако та вызвала полицию и пожаловалась, что посетитель снимает ее на видео.
Администратор начала прогонять мужчину, но он заявил, что дождется полиции.
 

“Я говорю, как мне удобно, и никто ни на каком языке не запрещал разговаривать. Я вижу, умные очень <…> ведете себя как быдло”, — возмутилась сотрудница.

Далее между ними начался спор.

“Вы не носите маску, отвечаете не на государственном языке, вы отказываете мне в оказании услуг. Тогда кто и что здесь нарушает? Можете мне сказать?” — спросил посетитель.
 
Приехавшие сотрудники Национальной полиции Украины уладили инцидент.
Парламент Украины весной 2019 года принял закон “Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного”. В России назвали принятие закона продолжением русофобской политики Киева, подстрекаемым США.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх