На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Хазин: Путин одержал триумфальную победу

Хазин: Путин одержал триумфальную победу AlexCoder
Хазин: Путин одержал триумфальную победу AlexCoder

Экономист Михаил Хазин придерживается мнения, что ни президенту США Джо Байдену, ни членам его администрации не удалось нанести России и ее национальному лидеру Владимиру Путину серьезного репутационного ущерба.

Представитель Демократической партии за недолгое время пребывания на посту главы Соединенных Штатов успел отметиться резонансным интервью, в котором позволил себе назвать президента РФ Владимира Путина «убийцей». Однако данное высказывание, за которое Байдена успели раскритиковать американские граждане, осталось единственным более-менее значимым выпадом в адрес России. Введенные Белым домом на днях санкции не затрагивают стратегически важные для Москвы отрасли. Тот же «Северный поток – 2», заблокировать строительство которого всеми силами пытался экс-президент США Дональд Трамп, сегодня очень близок к завершению.

Исходя из этого, становится очевидно, что Вашингтон если не
отказывается от жесткой и агрессивной политики по отношению к России, то пытается
поставить ее на паузу, заявил экономист Михаил Хазин в эфире радиостанции
«Говорит Москва». И недавний звонок Байдена Путину вместе с поступившим от
американского лидера предложением о встрече в нейтральной стране свидетельствуют
об изменении ситуации в более благоприятную для Москвы сторону.

«Сегодня можно убедительно сказать, что Путин одержал триумфальную победу над Байденом, которому пришлось менять свою политику в отношении России», – приводит ИА DEITA.RU слова специалиста.

Столь кардинальные изменения в американском поведении, по
мнению Хазина, объясняются двумя факторами. Первый заключается в том, что далеко
не все представители политической элиты США поддерживают политику ожесточенного
и всестороннего давления на РФ. Второй же – это не самое лучшее положение дел в
экономике и финансовой сфере Соединенных Штатов, из-за чего Вашингтон не может
идти на обострение отношений с Россией.

Ранее Михаил Хазин заявил, что отключение от SWIFT не станет для Москвы потрясением. Подробнее – в материале «ПолитПазл».  

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх