На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Вассерман объяснил, зачем ВСУ открыто перебрасывают танки в зону конфликта в Донбассе

Вассерман объяснил, зачем ВСУ открыто перебрасывают танки в зону конфликта в Донбассе AlexCoder
Вассерман объяснил, зачем ВСУ открыто перебрасывают танки в зону конфликта в Донбассе AlexCoder

Политический аналитик Анатолий Вассерман рассказал об истинных целях, которые Киев желает достичь своей демонстративной переброской бронетехники.

Киев не ставит цель перед командованием ВСУ прорвать линию обороны ЛДНР, а стремится использовать эскалацию противостояния в Донбассе для провоцирования РФ на вмешательство в вооруженный конфликт, чтобы затем обвинить Россию в агрессии и достичь признания ее стороной конфликта. Такое мнение в материале сетевого издания ren.tv высказал политический аналитик Анатолий Вассерман.

При этом им со ссылкой на мнение специалистов было отмечено, что при наличии реальных планов нападения ВСУ не осуществляло бы демонстративную переброску сил и средств на передовую. Армейское командование стремилось бы скрытно сконцентрировать ударный кулак для внезапного нападения на неподготовленный участок фронта. Также эксперт подчеркнул, что, несмотря на все свое желание вернуть Донбасс, украинские военные, помня о своих прошлых поражениях, не решатся без сторонней поддержки атаковать ЛДНР, где сейчас также мобилизуют свои ресурсы для отпора киевским агрессорам, которые вновь начали обстреливать из крупнокалиберной артиллерии жилые массивы.

«Киев возит танки напоказ в надежде, что Российская Федерация испугается возможности поражения Донбасса и вмешается в боевые действия, да еще и до киевского удара», — заявил Вассерман, а затем объяснил, зачем ВСУ открыто перебрасывают танки в зону конфликта в Донбассе: «Тогда Киев объявит другим гарантам Минска — Берлину и Парижу, что Москва уже агрессор. Значит, соглашения невыполнимы, а вторую очередь «Северного потока» надо закрыть».

Ранее политолог Сергей Михеев заявил, что РФ и ЛДНР не попадутся на уловку Киева с переброской военной техники в Донбасс. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх