На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

В РФ жестко ответили на фантазии помощника Зеленского о водной блокаде Крыма

В РФ жестко ответили на фантазии помощника Зеленского о водной блокаде Крыма AlexCoder
В РФ жестко ответили на фантазии помощника Зеленского о водной блокаде Крыма AlexCoder

Власти Украины рассматривают вариант возобновления поставок пресной воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу. С таким заявлением выступил спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович.

В интервью одному из украинских средств массовой информации
советник главы Офиса президента Украины прямо заявил о том, что Киев готов
пересмотреть свою позицию по водной блокаде Крыма и возобновить приостановленные
в 2014 году поставки на полуостров необходимого для жизни ресурса. Правда, на
такой шаг руководство Незалежной пойдет только в случае серьезных уступок со
стороны РФ.

«Например, воду в Крым можно менять на полное выполнение Минских соглашений, вывод войск из Донбасса, возвращение ОРДЛО (народные республики Донбасса – Прим. ред.)», – заявил Арестович, добавив, что в теории подобное развитие событий имеет место быть.

Судя по всему, представитель команды президента Украины Владимира Зеленского не совсем понимает реалии сегодняшнего дня. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе Киеву следует обсуждать не с российским руководством, о чем неоднократно говорили в Москве, а с властями Донецкой и Луганской народных республик. Что касается российской армии, с которой украинцы «воюют» последние семь лет, то ее на юго-востоке Незалежной никогда не было. Тем не менее некоторые пользователи социальных сетей, отвечая Арестовичу, отметили, что РФ может «отвести» свои войска, стянув их к плотине в Херсонской области.    

«Вывод войск с Донбасса в сторону плотины?» –  написал Вячеслав Бородинов.

Встречались и другие комментарии россиян, довольно жестко
отреагировавших на реплику Алексея Арестовича. В частности, они отмечают, что
сегодня Крыму не нужны «фекальные воды» Днепра, от которых нужно
отгораживаться.

«Там, наоборот, придется свою дамбу строить от вонючей днепровской воды, ее уже и на полив лучше не использовать, еще и отравы могут подлить», – придерживается мнения Олег Игоревич.

«Россия и так вернет свои земли и возобновит подачу воды. Это неизбежно», – четко обозначил Кинжал Калашич Уралвангозаводов.

Ранее первый замспикера парламента Крыма Ефим Фикс, комментируя разрушение дамбы в Херсонской области, отметил, что против Украины выступила даже природа. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх