На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Вассерман: Россия начала играть с США по новым правилам

Вассерман: Россия начала играть с США по новым правилам AlexCoder
Вассерман: Россия начала играть с США по новым правилам AlexCoder

Политический аналитик Анатолий Вассерман рассказал о переломном моменте во взаимоотношениях России со странами Запада.

Соединенные Штаты с остальными странами Запада после распада СССР свыклись с мыслью о слабости и бесхребетности России. Однако в последнее время РФ в значительной степени окрепла и восстановила свой политический, экономический и военный потенциалы. На данный же момент становится очевидно, что западные государства уже не смогут диктовать свою волю современному российскому государству и чертить для него свои «красные линии». Такое мнение в материале сетевого издания ren.tv высказал политический аналитик Анатолий Вассерман. Причиной для подобного вывода эксперта послужило недавнее выступление президента РФ Владимира Путина во время его ежегодного послания Федеральному собранию, которое состоялось 21 апреля 2021 года.

Аналитик отметил предупреждение главы РФ иностранным провокаторам по поводу того, что впредь им придется отвечать за их посягательства на фундаментальные интересы и основы безопасности России. При этом эксперт обратил особое внимание на надежду Путина на то, «что никому не придет в голову перейти в отношении России так называемую красную черту», место пролегания которой Москва теперь будет определять в каждом конкретном случае самостоятельно.

«Открытым текстом сказано: правила – новые! Теперь мы сами определяем, где наши партнеры перегнули палку, и вправе действовать без предупреждения и согласования», — заявил Вассерман по данному поводу, отмечая, что впредь Западу придется отвечать за свои агрессивные действия антироссийской направленности, «да так, что мало не покажется».

Ранее политолог Юсси Лассила прокомментировал речь Путина во время его послания Федеральному Собранию. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх