На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В Польше раскрыли, кому было адресовано «устрашающее» послание Путина на параде Победы

В Польше раскрыли, кому было адресовано «устрашающее» послание Путина на параде Победы AlexCoder
В Польше раскрыли, кому было адресовано «устрашающее» послание Путина на параде Победы AlexCoder

Польские эксперты считают, что президент РФ Владимир Путин послал недвусмысленный сигнал, акцентировав внимание на попытках отдельных членов международного сообщества переписать историю.

По случаю Дня Победы на Красной площади в Москве традиционно проходит военный парад. Это мероприятие преследует две цели: почтить память советских воинов, освободивших свою Родину и Европу от нацизма, и продемонстрировать всему миру мощь российской армии, в любой момент готовой встать на защиту Отчизны. Не обходится 9 мая и без выступления главы государства Владимира Путина, который не только говорит о героизме и мужестве солдат Красной армии, но и указывает на актуальные сегодня вопросы международной повестки дня.

На этот раз российский лидер вновь обратил внимание на попытки «недобитых карателей и их последователей» переписать историю с целью возложить ответственность за развязывание Второй мировой войны на Советский Союз и в то же время оправдать истинных преступников, «на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей». И, судя по всему, слова президента РФ были услышаны за рубежом. В частности, в той же Польше начали гадать, кому было адресован месседж Путина.

Так, обозреватель издания Wirtualna Polska Адриан Бок
отметил, что парад Победы в России всегда прекрасно демонстрировал политическую
и военную мощь страны. И даже пандемия коронавируса из-за которой организаторы
решили действовать не столь масштабно, как в предыдущие годы, не смазала
впечатление от увиденного. Более того, гораздо важнее в этот день было «устрашающее»
заявление Владимира Путина, испугавшее многих поляков.

«Парад был более скромным, хотя были и резкие слова президента Владимира Путина. На кого они были нацелены?» – гадает обозреватель.

Редактор журнала «Крылатая Польша» Войцех Лючак, в свою
очередь, указал на то, что День Победы является для россиян самым главным
праздником. Что касается слов президента РФ, то они, по мнению поляка, стали
международным посланием, в первую очередь нацеленным на Запад. Однако это вовсе
не означает, что Россия намерена обратить свою военную мощь против стран Европы
или кого-либо еще. Речь идет о том, что вопросы нужно решать путем дипломатии.

«Демонстрацию военной техники не нужно расценивать как нацеленность на международное сообщество. Военная мощь России имеет решающее значение», – подчеркнул Лючак.   

Ранее военный эксперт Василий Кашин заявил о том, что речь Путина главным образом указывала на ситуацию, которая сложилась на Украине. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх