На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Проведенная Шойгу «ядерная контратака» РФ вызвала ярость американцев

Проведенная Шойгу «ядерная контратака» РФ вызвала ярость американцев AlexCoder
Проведенная Шойгу «ядерная контратака» РФ вызвала ярость американцев AlexCoder

Соединенные Штаты никак не могут прийти к пониманию, что на любую военную провокацию возле российской территории Москва будет давать адекватный ответ.

В начале мая в Европе стартовали самые масштабные за
последние 25 лет военные учения НАТО Defender Europe 2021. Большинство военных
специалистов сошлись во мнении, что маневры, в ходе которых будут задействованы
подразделения разных родов войск, направлены против РФ. Придерживаются такого
мнения и аналитики китайского издания Sohu, считающие, что Россия совершенно правильно поступает, готовясь
к возможному обострению ситуации.

Военное командование РФ, не раз уже сталкивавшееся с вооруженными провокациями, которые устраивали члены Североатлантического альянса, отсиживаться в стороне не стало и предприняло довольно дерзкую контратаку, говорится в статье Sohu. На днях министр обороны Сергей Шойгу весьма своевременно и с явным подтекстом заявил, что ядерное стратегическое вооружение России на сегодняшний день не имеет себе равных, чем вызвал настоящую ярость у американцев, придерживающихся на этот счет иной точки зрения.

«Россия действительно неплохо преуспела в разработке стратегического вооружения. Еще в 2015 году на параде Победы она показала ракетный комплекс «Ярс», дальность действия которого составляет 12 тысяч км. Также в стране разрабатывается боевая система «Сармат» с максимальной дальностью полета 16 тысяч км», – приводит «ПолитРоссия» выдержку из материала китайских аналитиков.

В США эти факты прекрасно известны, однако местные
специалисты, продолжают настаивать на том, что в Минобороны РФ сильно
преувеличивают свои боевые возможности. Обозреватели Sohu объясняют такую
риторику пониманием американскими экспертами отставания Соединенных Штатов в
этом компоненте вооружения и отсутствием желания признавать этот крайне
неудобный для Пентагона момент.

Ранее экономист Михаил Хазин рассказал, почему в армии США в последнее время участились случаи увольнения военнослужащих. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх