На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Сосновский резко отреагировал на выдвинутый Чехией ультиматум в адрес Москвы

Сосновский резко отреагировал на выдвинутый Чехией ультиматум в адрес Москвы AlexCoder
Сосновский резко отреагировал на выдвинутый Чехией ультиматум в адрес Москвы AlexCoder

Политолог Александр Сосновский жестко прокомментировал действия чешских властей в развивающемся дипломатическом скандале с РФ.

Дипломатический скандал, возникший между Москвой и Прагой
из-за антироссийской риторики чехов, благодаря усилиям чешских властей продолжает
набирать обороты. Так, в сетевом издании «Царьград» обратили внимание на готовность
руководства Чехии продолжать эскалацию отношений с Россией, делая ставку на
активное использование угроз и ультиматумов.

В издании отмечается, как известный российский политолог Александр Сосновский резко отреагировал на выдвинутый Чехией ультиматум, который последовал в адрес Москвы после высылки из России 20 дипломатических работников, в результате чего деятельность чешского посольства в российской столице в итоге была парализована.

На фоне такого развития событий глава чешского МИД Якуб Кулганек во время проведения встречи с послом РФ Александром Змеевским в ультимативной форме потребовал от российской стороны до 12:00 четверга вернуть обратно всех высланных чешских дипломатов. В противном случае Прага грозит сократить число работников посольства России в столице Чехии до уровня чешских дипломатов в Москве. На это Сосновский резко отреагировал, отметив, что ставка чешского руководства на эскалацию отношений с Россией не сулит чехам ничего хорошего.

«Верный путь к полному фиаско — ставить Москве ультиматум», — отметил он, добавив, что чехи явно «заигрались», устраивая в последнее время все больше антироссийских политических провокаций.

Ранее отмечалось, как руководство Чехии упустило важный момент, возлагая ответственность за взрывы складов во Врбетице на «агентов ГРУ» Александра Петрова и Руслана Боширова, что послужило поводом для дипломатического скандала с РФ. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх