На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Украинскую экономику невозможно восстановить – экс-депутат Рады

Украинскую экономику невозможно восстановить – экс-депутат Рады Nikita
Государство необходимо отстраивать с нуля, убежден политик

Экономика Украины за последние несколько лет вернулась к показателям двадцатилетней давности. В настоящее время ее восстановление не представляется возможным, считает экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев.

Политик отметил, что даже при росте ВВП в 10% ежегодно Незалежная достигнет уровня восьмилетней давности минимум через 10 лет.

“С вычетом денег, присылаемых заробитчанами, которые власти включают в ВВП, наш провал к 2013 году, который не был образцовым, снизился в полтора раза”, – заявил политик в эфире телеканала “НАШ”.

Однако в попытках восстановить промышленность украинские власти столкнутся с главной проблемой в виде дефицита трудовых ресурсов – квалифицированные специалисты уже давно покинули страну и работают в странах Евросоюза, убежден лидер партии “НАШИ”.

Мураев также заявил, что “спасение” украинской экономии не может гарантировать ни прекращение донбасского коннфликта, ни возвращение к прежним отношениям с российской стороной – государство нуждается в полноценном восстановлении с нуля. Действующие власти же не осознают катастрофы.

“Вы думаете, мы нужны кому-то с товарами, которые продавали с высокой добавочной стоимостью в 2013–14 годах? Нет, по всем позициям”, – считает политик.

Ранее представитель фракции “Оппозиционная платформа” Вадим Рабинович заявил, что кредитную программу, предоставленную для украинской стороны от МВФ, стоит расценивать как капитуляцию. А лидер партии Виктор Медведчук назвал политику украинских властей стремлением к государственному краху. При этом глава Института развития украинской экономики Александр Гончаров заявлял, что страну ожидает “мясорубка” из-за глобального кризиса и коронавирусной пандемии, пишет РИА “Новости”.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх