На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...

Создаваемый Россией список «недружественных стран» вызвал бурную реакцию у поляков

Создаваемый Россией список «недружественных стран» вызвал бурную реакцию у поляков AlexCoder
Создаваемый Россией список «недружественных стран» вызвал бурную реакцию у поляков AlexCoder

Простые жители Польши неоднозначно отнеслись к перспективе попадания их страны в список недружественных России стран.

Факт того, что российские дипломаты приступили к созданию, по поручению президента РФ Владимира Путина, списка «недружественных стран», дипломатическим представительствам которых в России будет запрещено нанимать на работу россиян, привлек иностранные СМИ. Так, в материале польского сетевого издания Interia.pl отметили, что данное решение появилось на фоне дипломатического скандала между Москвой и Прагой, где инициировали выдворение 18 российских дипломатов, что вызвало зеркальные ответные меры.

В свою очередь, данная статья вызвала бурную реакцию у поляков, которые весьма неоднозначно прокомментировали подобное развитие событий.

«Попасть в такой список — честь. Включение в него означает, что Польша — нормальная страна», — заявил пользователь Сети под ником Ha ha, на что комментатор с ником Anka парировал: «Я не хочу, чтобы Польша была в этом списке, но у нас, к сожалению, русофобское руководство».

В свою очередь, нашлись и те, кто честно признал, что русофобия для большинства поляков стала «тяжелым, наследственным и неизлечимым заболеванием». Также отдельные комментаторы указали на адекватность подобных мер РФ и напомнили, что аналогичные документы уже давно разработаны американцами.

«Удивляться нечему. У американцев есть собственный «черный» список, почему бы россиянам его не иметь тоже?», — резюмировал Dziadek.

Ранее политолог Владимир Джаралла указал на изначальные планы пражских политиков, которые решили вступить в жесткое противостояние с РФ. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх