На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Скорый отъезд российского посла из США вызвал сильное удивление у американцев

Скорый отъезд российского посла из США вызвал сильное удивление у американцев AlexCoder
Скорый отъезд российского посла из США вызвал сильное удивление у американцев AlexCoder

Иностранные СМИ изначально не заметили оскорбительного выпада Байдена в адрес Путина, а затем выразили удивление по поводу реакции РФ.

Скандальное интервью президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена, который позволил при общении с американским журналистом оскорбительные высказывания в адрес российского лидера Владимира Путина, не обошлось без последствий. Так, МИД РФ пригласил в Москву своего посла в США для консультаций с целью определения перспективы дальнейшего выстраивания отношений с американской стороной. Примечательно, что в итоге скорый отъезд российского посла из Штатов вызвал сильное удивление у американцев, о чем было рассказано в статье «Российской газеты» (РГ).

«Американская пресса поначалу не обратила внимания на оскорбительные выпады Байдена в отношении российского лидера, а затем сильно удивилась решению Москвы пригласить из-за них своего посла на консультации», — сообщается РГ.

При этом источником указывается, что причина столь «сильного удивления у американцев» заключается в том, что они уже привыкли наблюдать подобные выходки своих политиков, поскольку в США наблюдается «мода клеймить соперников последними словами вместо того, чтобы решать реальные проблемы».

Также в статье сетевого издания «ПолитНавигатор» было обращено внимание на мнение профессора истории Американского университета Питера Кузника, который высказал по данному поводу опасения, что нынешнее противостояние США и РФ может перерасти из политического конфликта в военный.

«Обе стороны модернизируют ядерные арсеналы, а высшие военные чины в США предупреждают о растущей угрозе ядерной войны с Россией и Китаем», — резюмировал эксперт, указывая на то, что отзыв российского посла из США «только делает эти угрозы все более реальными и ощутимыми».

Ранее американский журналист Майкл Бом рассказал, как в России отреагировали на скандальное интервью президента Джозефа Байдена. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх