На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Американец пришел в недоумение, просматривая материал CNN о «секретах» РФ в Арктике

Американец пришел в недоумение, просматривая материал CNN о «секретах» РФ в Арктике AlexCoder
Американец пришел в недоумение, просматривая материал CNN о «секретах» РФ в Арктике AlexCoder

Политолог Фил Батлер указал на очевидные признаки искусственного нагнетания антироссийской истерии в американских СМИ.

Вашингтон возвращается к провоцированию гонки вооружений, аналогичной той, которая наблюдалась во время холодной войны между США и СССР. Такое мнение, по сообщению новостного портала «ПолитРоссия», высказал американский политолог Фил Батлер в материале портала New Eastern Outlook. Эксперт обратил внимание на «истерию», которую он заметил в американских СМИ по поводу российской военной угрозы в целом и «разоблачении» секретного супероружия в Арктике в частности. Пример такой антироссийской пропаганды недавно продемонстрировал американский телеканал CNN, который, оперируя спутниковыми снимками от Maxar, обвинил Россию в тайной концентрации беспрецедентных сил в Арктике.

«Смотрите, у CNN есть спутниковые снимки российского вооружения, подозрительно похожего на то, которое СССР использовал в 60-е годы. Да, вот они в репортаже CNN XXI века, почтенные тяжелые бомбардировщики Ту-95», — с сарказмом заявил Батлер, указывая на откроенную манипуляцию информацией американскими СМИ.

Эксперт подчеркнул, что в опубликованном материале иностранного СМИ нет ничего сенсационного, поскольку даже информация о новом вооружении РФ ограничивается демонстрационными материалами, ранее опубликованными российской стороной. Также не представляют интересы и спутниковые снимки, которые можно легко заменить информацией из открытых источников в интернете.

«Я только что погуглил соседний город и нашел эту картинку за 10 секунд. Пентагон должен нанять меня, они сэкономят кучу денег», – иронично отметил иностранный политолог по поводу сомнительной деятельности американских СМИ.

От подобного материала CNN о «секретах» РФ в Арктике, провоцирующего антироссийскую истерию, Батлер пришел в недоумение, поскольку любой, кто внимательно просмотрит предоставляемую информацию, поймет, что никакой ценности для разведки она не представляет.

Ранее военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец рассказал, к каким последствиям может привести новая геополитическая стратегия США в Арктике. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх