На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

На Украине спрогнозировали дату возвращения контроля над Донбассом

На Украине спрогнозировали дату возвращения контроля над Донбассом Nikita

Представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ), журналист Сергей Гармаш спрогнозировал, когда Киев сможет вернуть контроль над Донбассом. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Украина 24».

По мнению Гармаша, в ближайшее десятилетие Украина способна вернуть контроль над отдельными районами Донецкой и Луганской областей. «Пока Россия не захочет выйти с Донбасса, сохранив лицо или не сохранив его под давлением международных сил, — ключ к миру в руках России», — заявил представитель ТКГ.

Гармаш убежден, что Украина должна создавать условия, при которых Россия захочет «выйти». Он считает, что стране необходимо целенаправленно ослаблять противника по всем фронтам и использовать возникающие периодически геополитические возможности.

Ранее правительство Украины включило пункт о восстановлении контроля над участком границы с Россией в пределах неподконтрольной части Донецкой и Луганской областей в специальную программу управления государственной границей до 2025 года.

19 февраля сообщалось, что МИД Украины призвал международное сообщество усилить политическое и санкционное давление на Россию из-за «агрессивных действий» в Донбассе и Крыму.

Пункт 9 Минских соглашений предполагает восстановление Украиной контроля над границей с Россией на всем ее протяжении. Согласно документу, это должно произойти после проведения в Донбассе местных выборов, а также амнистии, обмена пленными, обеспечения доставки гуманитарной помощи и начала восстановления региона.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх