На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

США и Польша договорились бороться против “Северного потока-2”

США и Польша договорились бороться против “Северного потока-2” AlexCoder
США и Польша договорились бороться против “Северного потока-2” AlexCoder

Американцы настаивают на исходящей от газопровода угрозе

После женевского саммита госсекретарь США Энтони Блинкен отправился в Польшу, чтобы обсудить “Северный поток – 2”. Стороны договорились, что продолжат борьбу против российского газового проекта.

Блинкен во время встречи с министром инсторанных дел Польши Збигневом Рау обсудили сотрудничество по борьбе с угрозой энергетической безопасности Европы, которую представляет “Северный поток – 2”. Об этом говорится в официальном заявлении Госдепартамента США. 

“Секретарь подчеркнул важность защиты наших демократических ценностей, в том числе свободы СМИ и уважения гражданских прав, поскольку Польша с нетерпением ждет возможности стать председателем ОБСЕ в 2022 году”, – указали в Госдепе. 

Ранее Варшава выражала крайнее недовольство тем, что американцы решили в первую очередь пообщаться с российским президентом, а не нанести визит к польским властям. Они, впрочем как и официальный Киев, настаивали на предварительном визите Байдена в Польшу до женевского саммита.

Сейчас Варшава пытается исправить возникшую проблему с достройкой “конкурента “Северного потока-2” Batlic Pipe – работы были приостановлены Данией из-за проблем с экологическим разрешением на строительство. В Польше настаивают, что причиной неурядицы с газовым проектом стал именно российский газопровод.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх