На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Умер народный артист России Михаил Багдасаров

Умер народный артист России Михаил Багдасаров Vasilisa02

Народный артист России, дрессировщик хищных животных Михаил Багдасаров умер на 76-м году жизни. Об этом во вторник, 4 мая, сообщили в Росгосцирке.

«Руководство и профсоюзный комитет Российской государственной цирковой компании с глубоким прискорбием сообщают, что вчера на 76-м году жизни скончался народный артист России, выдающийся дрессировщик хищных животных Михаил Багдасаров», — говорится в их сообщении в Instagram.

В Росгосцирке также выразили глубокие соболезнования родным и близким Багдасарова. Там добавили, что «светлая память об этом выдающемся артисте и человеке навсегда сохранится в наших сердцах».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Росгосцирка Татьяну Соломину, Багдасаров умер от последствий коронавирусной инфекции.

Михаил Багдасаров родился 23 мая 1945 года в Баку. Там во время гастролей дрессировщицы Маргариты Назаровой ее тигры вырвались, а юный Багдасаров помог загнать их в клетки. Артистка обратила на него внимание, пообещав взять в труппу.

С 18 лет Багдасаров начал работать под руководством Назаровой, а его собственная программа «Забавные ослики» вышла в 1973 году. Дрессировщик работал со львами, тиграми, пантерами, леопардами.

В 1997 году был удостоен звания Народного артиста России. В последние годы работал в Москве в генеральной дирекции Росгосцирка.
Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх