На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Заблокировав Суэцкий канал, США отправили России последнее предупреждение

Заблокировав Суэцкий канал, США отправили России последнее предупреждение AlexCoder
Заблокировав Суэцкий канал, США отправили России последнее предупреждение AlexCoder

Тайваньское судно Ever Given, потерпевшее аварию в Суэцком канале, могло быть использовано в качестве инструмента орудия для проведения целенаправленной провокации.

Инцидент с контейнеровозом Ever Given, который привел к прекращению судоходства на одном из важнейших морских маршрутов, может оказаться спланированной операцией, призванной предупредить сразу нескольких игроков на международной арене об опасности конфронтации с США. К подобному выводу после анализа инцидента с заблокированным Суэцким каналом пришли в материале сетевого издания «Царьград».

«Суэцкий канал заблокировали специально. Речь идет об американо-тайваньской провокации», — заявляют аналитики.

При этом указывается на то, что главной целью подобной
провокации мог стать Китай, до которого таким образом хотели донести идею о
том, что «нельзя не слушаться США, точить зубы на Тайвань, сильно дружить с
Россией, лезть на Ближний Восток». Второй сигнал был предназначен для государств
ЕС, которым продемонстрировали, что их торговля с китайскими партнерами «висит
на волоске».

Аналогичным образом столь резонансный инцидент должен был предостеречь и страны Ближнего Востока от дальнейшего развития отношений с Китаем. Помимо этого, заблокировав Суэцкий канал, США отправили России последнее предупреждение после недавней встречи глав дипведомств двух стран, в результате чего было достигнуто согласие по отказу от использования Россией и КНР долларов во взаимных расчетах.

«Союз с Китаем вам дорого обойдется, ваши поставки нефти в КНР через Суэцкий канал могут накрыться в любой момент», — пояснили аналитики издания «Царьград» смысл американского послания для Москвы.

Ранее экономист Михаил Делягин прокомментировал ситуацию в Суэцком канале, указав на реальные причины блокировки морского маршрута судном Ever Given. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх