На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Погребинский рассказал, что стоит за желанием Киева бросить вызов США

Погребинский рассказал, что стоит за желанием Киева бросить вызов США AlexCoder
Погребинский рассказал, что стоит за желанием Киева бросить вызов США AlexCoder

Украинские власти глубоко заблуждаются, думая, что Вашингтон прислушается к их внешнеполитическим требованиям, касающимся противостояния с Российской Федерации.

К такому выводу пришел известный украинский политолог Михаил Погребинский, комментируя недавнее заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что Киев планирует игнорировать договоренности, достигнутые на российско-американском саммите в Женеве. В интервью телевизионному каналу «112 Украина» Погребинский указал на факторы, свидетельствующие об ошибочности внешнеполитической стратегии Киева, а также объяснил, чем обернется желание Киева бросить вызов политике США.

Михаил Погребинский в первую очередь напомнил, что на
двухстороннем саммите в Женеве лидерам России и США Владимиру Путину и Джозефу
Бадену удалось достигнуть компромисса по ряду важных вопросов. Вашингтон и
Москва фактически смогли снять напряженность в отношениях, что, в свою очередь,
невыгодно для Украины.

Политолог напомнил, что Киев планирует статью частью военного блока НАТО, а также надеется, что Вашингтон возьмет на себя обязанности по защите интересов Украины. Именно поэтому украинские власти, заявляя об игнорировании российско-американских соглашений, фактически бросают вызов США.

Однако, по словам Погребинского, такие планы Киева не
увенчаются успехом, поскольку американские власти используют Украину только в
качестве геополитического инструмента, который может позволить им достичь своих
целей по тем или иным вопросам.

«Украина в глазах США – это инструмент политики в отношении России. Очевидно, что США, Байден не будут считаться с мнением Украины. Никто всерьез не воспринимает Зеленского, и не только в Вашингтоне. Там есть свои отношения, и они вынуждают Байдена вести себя соответствующим образом», — объяснил Погребинский.

Политический эксперт подчеркнул, что подобное поведение украинских властей, а также попытки Киева ставить ультиматумы и угрожать Вашингтону могут сыграть с Украиной злую шутку. Так, США способны полностью отказаться от поддержки украинского лидера Владимира Зеленского и его команды.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх