На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Кедми назвал переломный момент, после которого США утратят статус мирового гегемона

Кедми назвал переломный момент, после которого США утратят статус мирового гегемона AlexCoder
Кедми назвал переломный момент, после которого США утратят статус мирового гегемона AlexCoder

Сроки доминирования Соединенных Штатов на международной арене подходят к концу. И все идет к тому, что новую заявку на роль мирового гегемона Вашингтон подать больше не сможет. К такому выводу пришел израильский эксперт Яков Кедми.

Эпоха однополярного мира, тон в котором задавали США, канула
в Лету. На мировой арене появились новые игроки, несогласные с доминирующей
позицией Вашингтона. Прежде всего, речь идет о России, стремительно набирающей
политический вес в международном сообществе, и Китае, претендующем на роль
первой экономики мира.

Американцев такое положение дел совершенно не устраивает.
Этим и вызваны постоянные конфронтации с РФ и КНР зачастую по надуманным
поводам. Особняком в данном случае стоит Россия, которую Вашингтон готов
обвинить чуть ли не во всех смертных грехах. И, несмотря на то, что к открытой
войне США не стремятся, исключать вероятность полного разрыва сотрудничества
между государствами нельзя.

Бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми считает, что стремление Соединенных Штатов постоянно идти на обострение отношений с РФ обусловлено внутриполитическими проблемами в Вашингтоне. Российский фактор является козырем в руках отдельных членов сената и конгресса, пытающихся увеличить свою популярность и тем самым укрепить позиции. Однако есть очень важный нюанс. Проблема политической элиты США, по мнению эксперта, заключается в том, что в отношении России она, как правило, добивалась результатов, отличавшихся от запланированных в худшую сторону. Вот и теперь действия американцев лишь приближают переломный момент, после которого Соединенные Штаты утратят статус мирового гегемона.

«В последней военной доктрине США, которая была опубликована, там есть страшные слова: после 2030 года США не смогут, вероятнее всего, сохранить свое преимущество и свое состояние, когда они являются определяющей державой во всем мире», – подчеркнул Кедми.

Ранее политолог Максим Калашников назвал страну, которая станет мировым гегемоном в случае обмена Россией и США ядерными ударами. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх