На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Эксперт рассказал, как отразился иск немецких экологов на строительстве «СП-2»

Эксперт рассказал, как отразился иск немецких экологов на строительстве «СП-2» AlexCoder
Эксперт рассказал, как отразился иск немецких экологов на строительстве «СП-2» AlexCoder

Политическая акция против «Северного потока – 2», инициированная несколькими немецкими экологами, не достигла своей цели. К такому выводу пришел эксперт Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков.

Федеральное морское и гидрографическое агентство Германии
приняло решение продолжить укладку труб в исключительной экономической зоне
ФРГ. Таким образом, оно дало ответ на претензию нескольких немецких экологов,
внезапно обеспокоившихся мнимым вредом, который наносится окружающей среде в
результате проведения строительных работ.

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, комментируя в эфире радио Sputnik этот позитивный для России момент, назвал «претензии псевдоэкспертов» самой настоящей политической акцией не имеющей ничего общего с заботой об окружающей среде. Тем не менее ни они, ни их хитрая тактика никак не смогли повлиять на ход строительства газопровода, поскольку на момент подачи ими иска оба российских судна работали в датских водах. И что самое интересное, работающей в том регионе «Фортуне» осталось проложить всего порядка 10 км труб, на что потребуется менее двух недель.

«В течение июня должен быть достроен немецкий участок, то есть полностью будет сварена и готова первая нитка «Северного потока – 2», – подчеркнул Юшков.

Что касается второй нитки газопровода, то на ней работает «Академик Черский». И тут фронт работ больше – около 75 км. При удачной погоде на Балтике трубоукладчик сможет работать в темпе 1-1,5 км в сутки. Таким образом, уже до конца лета «Северный поток – 2» может быть полностью достроен, подвел итог специалист.

Ранее сообщалось, что дефицит газа в подземных хранилищах вынудил европейцев простить Россию ускорить строительство «СП-2». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх