На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Чиновник рассекретил планы Чехии купить “Спутник V” и потерял работу

Чиновник рассекретил планы Чехии купить “Спутник V” и потерял работу AlexCoder
Чиновник рассекретил планы Чехии купить “Спутник V” и потерял работу AlexCoder

В республике разгорелся очередной скандал

Первый вице-премьер Чехии Ян Гамачек лишил Мартина Нетолицкого, главу Пардубицкого края, высокого поста за то, что он рассказал СМИ о планах Праги приобрести разработку российских ученых – “Спутник V”. Гамачек не стал отлынивать от ответов журналистов и отметил, что действительно уволил чиновника. 

Как передает Novinky.cz, Нетолицкий потерял работу в наблюдательном совете государственного предприятия “Чешская почта”.

Гамачек решил наказать Нетолицкого после того, как тот раскрыл журналистам его планы. Как говорил чиновник, в ходе беседы политик объявил ему, что собирается в апреле прилететь в столицу РФ, чтобы закупить препарат. Более того, Гамачек заявил Нетолицкому, что уже уладил все вопросы с российской стороной. Чиновник также пожаловался, что пытался поговорить с вице-премьером о сложившейся ситуации, но тот не ответил ни на один его звонок. 

Ранее чешские СМИ рассказали, что Гамачек собирался приехать в Москву не просто за вакциной. Вице-премьер хотел таким образом уладить скандал вокруг взрыва на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. После этого Гамачек опроверг эти данные, пообещав засудить портал, который распространил новость.

Напомним, Прага обвинила российские спецслужбы в причастности к происшествию, не предоставив никаких доказательств.  

Ранее политолог назвал “лицемерием” слова премьера Чехии Андрея Бабиша о дружбе с Россией на фоне скандала со взрывом. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх